Период +

ИСКАТЬ


28 ноября 2014 12:48 Симферополь

Лучшие крымские спортсмены-инвалиды будут проходить реабилитацию в клиниках Санкт-Петербурга

Симферополь, 28 ноября. Крыминформ. Санкт-Петербург ежегодно будет принимать в клиниках города около двадцати лучших крымских спортсменов-инвалидов, причем им пообещали компенсировать транспортные расходы и организовать современное лечение и оздоровление. Соответствующая договоренность достигнута на встрече министра спорта Республики Крым Георгия Шестака и председателя комитета по труду и социальной защите населения Санкт-Петербурга Александром Ржаненковым.

Как сообщает пресс-служба Министерства спорта Республики Крым, в эти дни Георгий Шестак в северной столице страны принимает участие во II международной выставке-конференции, посвященной подготовке Чемпионата мира по футболу-2018.

В рамках визита министра спорта Республики в Санкт-Петербург состоялась встреча с президентом Спортивной Федерации спорта инвалидов Санкт-Петербурга Сергеем Гутниковым. Они обменялись мнениями по подготовке, реабилитации спортсменов и интеграции их в общество. Особое внимание было уделено спортивной инфраструктуре и перспективным инновационным проектам.

С председателем комитета по труду и социальной защите населения Санкт-Петербурга Александром Ржаненковым достигнута договоренность о привлечении спортсменов для проведения учебно-тренировочных сборов в Крыму.



Еще новости