Период +

ИСКАТЬ


28 ноября 2014 11:48 Симферополь

"ДТЭК Крымэнерго" снова вынужденно вводил ограничение энергоснабжения на 3 часа

Симферополь, 28 ноября. Крыминформ. "ДТЭК Крымэнерго" вечером 27 ноября по команде диспетчера ГУП "Крымэнерго" применил график аварийных отключений на территории республики – этот режим длился в целом 3 часа. Об этом сообщает пресс-служба "Крымэнерго".

Согласно сообщению, команда на применение графиков из-за ограничения энергоснабжения Крыма поступила в 18.35 и была отменена в 21.35. Уже в 21.55 все абоненты были запитаны по обычной схеме энергоснабжения.

Украинская Национальная энергетическая компания /НЭК/ "Укрэнерго" с 26 ноября отключила 2 воздушных высоковольтных линии Мелитополь – Джанкой и Каховка – Титан, подающих электроэнергию в Крым, в связи с чем на полуострове был применен график аварийных отключений. При этом высоковольтная линия Каховка – Островская с 17 ноября находится в ремонте. В работе оставалась линия 330 кВ Каховка – Джанкой. Позже энергоснабжение было восстановлено.

Значительное ограничение поставок электроэнергии со стороны Украины в Крым уже производилось ранее - в ночь на 1 сентября этого года. Тогда, по словам министра энергетики Сергея Егорова, из четырех магистральных линий было отключено три.



Еще новости