Период +

ИСКАТЬ


28 ноября 2014 11:08 Симферополь

В Симферополе состоится конференция Общественного совета крымско-татарского народа

Симферополь, 28 ноября. Крыминформ. В воскресенье, 30 ноября в Симферополе пройдет конференция Общественного совета крымско-татарского народа. Об этом сегодня Крыминформу сообщили в Региональной общественной организации "Къырым бирлиги".

Мероприятие состоится в Крымском академическом русском драматическом театре им.М.Горького под эгидой организации "Къырым бирлиги". По задумке организаторов, основная цель конференции заключается в том, чтобы закрепить и продолжить процесс единения крымско-татарского народа и активизировать его участие в созидательном процессе государственного строительства в Крыму.

На конференции, в частности, планируется уделить внимание таким вопросам, как расширение состава Общественного совета крымско-татарского народа и организация его работы, активное участие крымских татар в процессе государственного строительства в Крыму и принципы, направления и механизмы реализации государственной национальной политики на полуострове. Также состоится обсуждение и утверждение плана работы Общественного совета крымско-татарского народа.



Еще новости