Период +

ИСКАТЬ


28 ноября 2014 09:16 Симферополь

Переходный период для предпринимателей в республике необходимо продлить на полгода – глава профильной ассоциации

Симферополь, 28 ноября. Крыминформ. Переходный период для предпринимательства в Республике Крым необходимо продлить на полгода. Об этом журналистам сообщил председатель Ассоциации молодых предпринимателей России в Республике Крым Олег Свешников.

"Безусловно, нужно понимать, что наш предприниматель где-то иногда хитрит и тянет время по перерегистрации и прочим документам, но есть объективные факторы, где по времени мы не успеваем перерегистрироваться – это тоже факт. Я бы увеличил переходный период, но не на год, а, допустим, на полгода", – заявил Свешников.

Депутаты Государственного Совета Крыма 26 ноября сняли с повестки дня заседания парламента проект постановления о законодательной инициативе, касающейся необходимости продления для Крыма переходного периода. Вопрос был снят с повестки из-за необходимости определить конкретные направления и отрасли, нуждающиеся в такой отсрочке. Одна из сфер деятельности, которой необходимо продление переходного периода, по мнению депутатов, является предпринимательство, т.к многие юридические лица, малый и средний бизнес в различных отраслях не успевают с перерегистрацией и переоформлением новых лицензионных и разрешительных документов.

Ранее глава Республики Крым Сергей Аксёнов подписал обращение на имя президента Российской Федерации Владимира Путина, в котором содержится просьба о продлении так называемого переходного периода до 1 января 2016 года.



Еще новости