Период +

ИСКАТЬ


21 марта 2014 12:37 Новороссийск

Новороссийск и Туапсе встретили участников стартовавшего в Крыму автопробега в честь Победы в Великой Отечественной войне

Москва, 21 марта. Города Краснодарского края принимают участников ежегодного автопробега "Наша Великая Победа", сегодня экипажи посетят Новороссийск и Туапсе, уже побывали в Анапе. Далее, 22 марта участников автопробега примет Краснодар.

В пробеге принимает участие семь автомобилей с экипажами, состоящими из жителей Севастополя, Симферополя, других крымских городов. Всего они намерены посетить 100 городов на территории Украины, Белоруссии, России, Армении, Азербайджана, Молдовы, Приднестровья и Южной Осетии. В обозначенном маршруте - 13 городов-героев, 38 городов воинской славы и 10 городов, награжденных орденом Отечественной войны Первой степени.

Инициаторы автопробега - общественная организация ветеранов "Боевое братство" и Всеукраинский координационный совет организаций российских соотечественников.

Автопробег начался 17 марта в Севастополе и завершится 9 мая в этом же городе-герое. Севастополь в этом году отмечает 70-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков.



Еще новости