Период +

ИСКАТЬ


25 ноября 2014 15:19 Севастополь

Севастопольские депутаты установили прожиточный минимум для пенсионеров на уровне Краснодарского края

Севастополь, 25 ноября. Крыминформ. Депутаты Законодательного собрания Севастополя сегодня приняли закон "Об увеличении величины прожиточного минимума пенсионеров в городе Севастополе на 2015 год". В соответствии с документом, величина прожиточного минимума составила 6 тысяч 735 рублей.

Представляющий законопроект замгубернатора Севастополя Александр Свечников обратил внимание депутатов на то, что Республикой Крым уже принят данный нормативный акт, а также добавил, что "в Краснодарском крае минимальный прожиточный минимум близок к указанной сумме".

По словам Свечникова, при расчете величины прожиточного минимума пенсионеров применялись данные о средних потребительских ценах на продукты питания и индексы цен на продовольственные, непродовольственные товары и услуги за январь-сентябрь 2014 года, а также среднегодовой прогноз индекса потребительских цен на 2015 год.

"Принятие закона позволит сформировать величину прожиточного минимума пенсионеров в городе Севастополе на 2015 год для социальной доплаты к пенсии", - подытожил Свечников.



Еще новости