Период +

ИСКАТЬ


25 ноября 2014 13:16 Симферополь

В Симферополе откроют медиацентр площадью почти 10 тыс кв м для размещения корпунктов и офисов СМИ – вице-премьер Крыма

Симферополь, 25 ноября. Крыминформ. Министерство внутренней политики, информацуии и связи Крыма приступило к созданию современного медиацентра, в котором смогут разместиться офисы средств массовой информации и корпункты местных и федеральных изданий. Об этом в интервью Крыминформу сообщил вице-премьер Крыма – министр внутренней политики, информации и связи Дмитрий Полонский.

"Мы готовы будем предоставить офисные помещения не только для крымских, но и для федеральных СМИ, которые имеют представительства /в Симферополе/ и вынуждены искать себе помещения в разных концах города", - сказал он.

Полонский рассказал, что для нового медиацентра в Симферополе выделено здание на ул. Козлова, 45а площадью около 9,5 тыс кв. м. Предполагается, что здесь будет оборудован большой зал для проведения пресс-конференций, телевизионные студии и монтажные аппаратные, а также спортзал и кафе. "Мы уже приступили к разработке архитектурного проекта, нам нужно это здание творчески переосмыслить, - пояснил Полонский. - Журналисты будут иметь возможность находиться в одном месте, рядом с коллегами, будут иметь доступ к хорошему интернету, телефонной связи. Мы превратим это здание в очень серьезный центр средств массовой информации".

Также в здании разместятся сотрудники министерства внутренней политики, информации и связи, которые уже начали переезд. "Средства массовой информации в рамках проведения ремонтных работ мы туда приглашаем и будем надеяться, что коллеги поддержат нашу идею, - сообщил Полонский. - И мы надеемся, что на базе этого центра будет налажено не только производство качественного контента и информационного продукта, но и наладится, прежде всего, межличностное общение".



Еще новости