Период +

ИСКАТЬ


25 ноября 2014 13:13 Симферополь

Система "112" заработает в Крыму в 2016-м – Полонский

Симферополь, 25 ноября. Крыминформ. Система обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру "112" будет запущена в Крыму в 2016 году. Об этом в интервью Крыминформу сообщил вице-премьер Крыма – министр внутренней политики, информации и связи Дмитрий Полонский.

"Мы активно ведем и планируем в следующем году закончить работу по проектированию системы "112". Это система, которая сейчас развивается на территории всей Российской Федерации – в 2016 году по всем нашим нормативам мы должны ее проработать и запустить", – сказал он.

По словам Полонского, на Украине не велась работа по внедрению единой службы экстренных вызовов, поэтому его ведомство применяет собственные разработки."Сейчас наше министерство прилагает и программные, и организационные усилия по созданию этой системы", – уточнил вице-премьер.

"Система-112" – это система обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру "112" на территории РФ. Она предназначена для обеспечения оказания экстренной помощи населению при угрозах для жизни и здоровья, для уменьшения материального ущерба при несчастных случаях, авариях, пожарах, нарушениях общественного порядка и при других происшествиях и чрезвычайных ситуациях, а также для информационного обеспечения единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований.



Еще новости