Период +

ИСКАТЬ


25 ноября 2014 12:21 Симферополь

"Генбанк" поддержит инициативу крымского правительства по предоставлению льготных кредитов для малого и среднего бизнеса

Симферополь, 25 ноября. Крыминформ. "Генбанк" готов поддержать инициативу правительства Крыма по предоставлению льготных кредитов для малого и среднего бизнеса. Об этом журналистам сообщил первый заместитель председателя правления ЗАО "Генбанк" Сергей Мохов

"Основное направление деятельности "Генбанка" – это кредитование малого и среднего бизнеса. Причем кредитование осуществляется во всех регионах присутствия банка с учетом индивидуальных потребностей бизнеса клиента и специфики его деятельности, - отметил Сергей Мохов. – Поэтому "Генбанк" готов активно поддерживать инициативу правительства Республики Крым в реализации программ по развитию предпринимательства на полуострове, ведь крымчанам сейчас как никогда нужны льготные кредиты".

Ранее глава Республики Крым Сергей Аксенов сообщил, что правительство Крыма ведет переговоры с банками, которые готовы предоставлять льготные кредиты на открытие бизнеса. В частности, планируется создать комиссию из представителей власти и банков, которая будет финансировать стартапы до 1 млн. рублей без первого взноса. "Будем реализовывать такой проект, надо обеспечить крымчанам доступ к дешевым ресурсам", - добавил глава Крыма.

Сегмент малого и среднего бизнеса в Крыму является неотъемлемой и значительной частью: в бюджете республики до 30% дохода сегодня формируется за его счет. Именно малый и средний бизнес первый реагирует на экономическую ситуацию в стране, поэтому только при поддержке правительства возможно дальнейшее реальное развитие данного сегмента на крымском полуострове.



Еще новости