Период +

ИСКАТЬ


24 ноября 2014 13:07 Симферополь

В Симферополе до конца текущего года появятся муниципальные унитарные предприятия

Симферополь, 24 ноября. Крыминформ. До конца текущего года власти Симферополя намерены создать ряд муниципальных унитарных предприятий /МУП/, которые займутся обслуживанием в различных сферах жизни крымской столицы. Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе сообщил глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев.

По его словам, в администрации Симферополя уже подготовлен типовой проект МУП. "Под него мы планируем сознать, к примеру, 10 предприятий, которые будут заниматься обслуживанием жителей города. В частности это парковки, сфера ЖКХ и другие направления", – пояснил Бахарев.

Он подчеркнул, что МУПы станут основным инструментом решения общегородских вопросов и сторонних подрядчиков планируется привлекать только в крайних случаях. Эта мера, по его словам, в первую очередь, направлена на контроль расходования бюджетных средств.

Глава администрации Симферополя напомнил, что на данный момент в городе насчитывается 37 коммунальных предприятий, которые, по мненитю властей, выполняют свои обязанности неэффективно. Все они будут ликвидированы.



Еще новости