Период +

ИСКАТЬ


22 ноября 2014 18:21 Симферополь

В Симферополе состоялось соревнование юных регбистов из трех крымских городов

Симферополь, 22 ноября. Крыминформ. Команды из Севастополя, Феодосии и Симферополя выступили в первом Открытом первенстве Комплексной детско-юношеской спортивной школы №1 по регби-7. Это соревнование состоялось в субботу в столице Крыма и собрало участников возрастных категорий "2002-2003", "2000-2001" и "1999-1998 годы рождения".

Как рассказали Крыминформу в организационном комитете, "регби-7 является разновидностью классического регби. Она зародилась в Шотландии. Название объясняется тем, что в каждой команде на поле находится всего по семь игроков /три нападающих и четыре защитника/, а матч состоит из двух таймов по семь минут с минутным перерывом. Это довольно динамичный вид регби. Для юных спортсменов сегодняшний турнир стал возможностью и себя проявить, и найти новых друзей".

В старшей возрастной группе первое место заняли симферопольцы, в средней победили феодосийцы, а в младшей выиграли севастопольцы. По словам организаторов, это первенство планируется сделать ежегодным, а по итогам прошедшего состязания триумфаторам могут быть присвоены очередные юношеские спортивные разряды.



Еще новости