22 ноября 2014 17:17 Симферополь

В Симферополе определены призеры чемпионата Крыма по шашкам с быстрым контролем игры

Симферополь, 22 ноября. Крыминформ. В чемпионате Крыма по шашкам-64 с быстрым контролем игры принял участие 31 спортсмен из 6 регионов полуострова. Соревнование состоялось в Симферополе и прошло в 7 туров, все призовые места заняли евпаторийцы и севастопольцы.

Как сообщил Крыминформу главный судья состязаний Петр Киевич, "в каждом туре игравшие пары проводили микроматч из двух партий с лимитом времени "10 минут + 5 секунд" до конца каждой партии. То есть по ходу чемпионата каждый сыграл 7 раз белыми шашками на 64-клеточной доске и 7 раз - черными".

Победителем в мужском зачете стал Денис Шаталин из Евпатории. По дополнительному коэффициенту он опередил набравшего также 6 очков севастопольца Николая Саватеева. Третьим с 5 баллами оказался евпаториец Валентин Поздняк.

В женском зачете с 4,5 очками выиграла Ольга Нижейко из Севастополя. Второе место заняла ее дочь - Елена Михайловская /3,5 балла/. Третьей стала Вероника Полываная из Евпатории /3,5 очка/.

Чемпионат Крыма по шашкам-64 с быстрым контролем игры прошел в Симферополе 21 и 22 ноября с участием спортсменов из столицы Республики и Симферопольского района, Евпатории, Джанкоя, Феодосии и Севастополя.