Период +

ИСКАТЬ


21 ноября 2014 19:55 Керчь

Депутаты Керченского горсовета утвердили главу администрации

Керчь, 21 ноября. Крыминформ. Депутаты Керченского городского совета единогласно утвердили главой администрации Сергея Писарева. Об этом сообщает пресс-служба Керченского горсовета.

По данным пресс-службы, претенденты на пост главы администрации проходили тестирование на знание законодательства, а также собеседование с членами специальной комиссии, по результатам чего на сессию Керченского горсовета было представлено две кандидатуры – Виктор Дахин и Сергей Писарев.

Перед началом открытого голосования Дахин в обращении к депутатам сообщил, что снимает свою кандидатуру.

За кандидатуру Писарева единогласно проголосовали все 26 депутатов, присутствовавших на заседании.

"Задачи и планы, стоящие перед руководством города, должны сообща реализовывать две ветви власти - законодательная и исполнительная. В этом будет успех. Этот город должен стать городом для людей, и в этом наша главная общая задача", - отметил в своей речи новоизбранный глава администрации, обращаясь к депутатам, и поблагодарил их за поддержку и оказанное доверие, подчеркнув, что сегодняшнее назначение - большая ответственность перед городом и керчанами.

52-летий Писарев с 2002 по 2006 гг был помощником народного депутата Украины, с 2010 по 2014 год – депутатом Керченского городского совета, а в 2014 году вступил в ряды партии "Единая Россия" и был избран депутатом Государственного Совета Республики Крым первого созыва.



Еще новости