Период +

ИСКАТЬ


21 марта 2014 10:43

В Крыму в апреле пройдет туристическая выставка, призванная повысить интерес россиян к отдыху в республике

Москва, 21 марта. В апреле Крыму пройдет туристическая выставка, на которой крымские туроператоры расскажут о возможностях отдыха в республике. Об этом сообщили сегодня в Российском союзе туриндустрии /РСТ/ со ссылкой на министра курортов и туризма Республики Крым Елену Юрченко.

В союзе напомнили, что 25 февраля в Ялте состоялась XXIII Международная туристическая ярмарка "Крым. Курорты. Туризм", но, по мнению Юрченко, "будет очень правильно провести в конце апреля еще одну туристическую выставку". "Традиционная выставка в Ялте проходила в то время, когда еще все было непонятно. Сейчас есть определенность, можно уже говорить о некой стратегии, тактике, перспективах. И здесь очень важно соединить усилия туроператоров", - считает министр.

По ее словам, "новые условия требуют от крымских операторов более гибкого подхода к своей работе". "Время банальной перепродажи мест в объектах размещения закончилось. Российскому туристу нужен качественный, цельный турпродукт, включающий сразу все: билеты, встречу, доставку, экскурсии. Сегодняшний день требует именно такого подхода. И об этом крымские операторы должны думать сейчас в первую очередь", - сказала Юрченко.

С 13 по 15 марта в Симферополе прошел форум "Крым. Первая весна", по итогам которого было подписано несколько соглашений о сотрудничестве российского и крымского турбизнеса. В частности, заключен договор о взаимодействии между Российским союзом туриндустрии и Ассоциация туроператоров Крыма и Севастополя, который предусматривает совместные усилия по развитию круглогодичного отдыха в Крыму, обмен опытом, тренинги, участие в выставках.

Санаторно-курортный и туристический сектор Крыма насчитывает 825 учреждений. Из них 151 специализируется на санаторно-курортном лечении и других медицинских услугах, 224 - на услугах оздоровительного характера, 92 - на детском отдыхе.

В 2013 году на полуострове отдохнуло около 6 млн туристов, из которых около 40% - россияне.



Еще новости