Период +

ИСКАТЬ


21 ноября 2014 09:31

На лечение в крымские здравницы из Бурятии отправились более 300 человек

Москва, 21 ноября. Более 300 жителей Бурятии отправились на отдых в Крым за последние пять дней. Кампания по бесплатному санаторно-курортному лечению стартовала 16 ноября, она распространяется на граждан льготной категории - пенсионеров, детей и инвалидов, сообщили сегодня в региональном отделении Фонда социального страхования /ФСС/.

"Как сами путевки, так и проезд предоставлены им бесплатно. Длительность этих поездок - от 18 до 21 дня, - отметила официальный представитель фонда Сэрэмжит Цыренжапова.

В воскресенье в Крым отправилась первая группа из 50 человек. Они отдохнут в санатории "Курпаты" /Ялта/. 17 ноября 40 детей-инвалидов из Бурятии принял детский санаторий Дружба /Евпатория /, также 50 взрослых направлены в санаторий Славутич /Алушта/. В санаторий Морской, что в Евпатории, 19 ноября состоялся заезд группы из 116 человек. Кроме того, 36 льготников направлены в санаторий им. С.Кирова в Ялте, 24 - в пансионат "Украина-1" в Феодосии".

В крымских здравницах жители Бурятии пройдут лечение болезней опорно-двигательной системы, нервной, дыхательной, эндокринной, сердечно-сосудистой, пищеварительной и костно-мышечной систем.



Еще новости