Период +

ИСКАТЬ


20 ноября 2014 18:11 Ялта

В Ялте прошла благотворительная ярмарка, средства от которой пойдут на помощь онкобольным детям

Ялта, 20 ноября. Крыминформ. В выставочном зале Союза художников в Ялте сегодня прошла благотворительная ярмарка "Подари надежду", на которой свои поделки для продажи представили учащиеся школ города, а лучшие работы были успешно проданы с аукциона. Все вырученные на ярмарке средства будут направлены на оказание помощи ялтинским детям с онкологическими заболеваниями.

Несколько поделок ребят приобрел глава муниципального образования городской округ Ялта, председатель городского совета Валерий Косарев. Он выразил искреннюю благодарность школьникам, их родителям и педагогам, а также организаторам ярмарки – местной организации движения "Молодая гвардия "Единой России" и депутатам городского совета, поддержавшим эту акцию. "Помогать больным детям – дело замечательное!", - заверил Косарев и напомнил: "Жизнь – бесценна, но лекарства имеют цену, причем часто – слишком большую. И без такой поддержки многим родителям было бы не вынести этой ноши".

Он также высказал уверенность, что такие акции не только демонстрируют присущие ялтинцам качества – сострадание и милосердие к ближнему, но и объединяют горожан в стремлении помочь тем, кто в этом нуждается. "Поэтому проводите такие ярмарки как можно чаще", - обратился он к организаторам.

Приветствуя участников акции от имени исполняющего обязанности главы администрации Ялты Андрея Ростенко, его заместитель Иван Забрусков отметил: "Замечательно, что в нашем городе живёт столько неравнодушных и отзывчивых людей и действуют такие активные общественные организации, которым небезразлична чужая боль".

Он также выразил сожаление, что не всегда у лечебных учреждений и государства хватает средств, чтобы помочь каждому человеку. "Поэтому очень приятно, что ялтинцы с готовностью приходят на помощь нуждающимся, облегчая их бремя", - сказал он и выразил надежду, что такие благотворительные акции станут в Ялте регулярными, а число меценатов будет непрерывно расти.

По мнению Забрускова, это обязательно поможет ребятам справиться с болезнью, "почувствовать, что они не одиноки, что рядом есть много близких, неравнодушных людей, которые переживают за них и желают им здоровья".

"Уверен, что девиз ярмарки "Я поддерживаю благотворительность!" близок каждому из нас", - передал он слова Андрея Ростенко.



Еще новости