Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



20 ноября 2014 15:55 Симферополь

Власти Крыма не намерены препятствовать въезду на полуостров комиссара ОБСЕ по нацменьшинствам – Аксенов

Симферополь, 20 ноября. Власти Крыма не намерены препятствовать въезду на полуостров верховного комиссара ОБСЕ по национальным меньшинствам Астрид Торс, сообщил сегодня журналистам глава республики Сергей Аксенов.

"Всех, кто едет с добрыми намерениями и готов отразить реальную ситуацию, мы будем приветствовать, но они должны получить согласование в МИДе. Власти республики в этом процессе заинтересованы", - сказал он.

Торс сообщила сегодня на заседании Постоянного совета ОБСЕ, что она просит власти Крыма разрешить ей въезд на полуостров. "Я призываю власти, де-факто контролирующие регион, без промедления положительно ответить на мой запрос о посещении Крымского полуострова", - сказала она.

Торс также сообщила представителям стран ОБСЕ, что к ней поступает информация о якобы "усилившемся давлении на крымско-татарское и украинское население региона".

"Мы как республиканская власть заинтересованы в правильном освещении событий, которые происходят на территории полуострова. Мы хотим снять поток лжи, который идет в западных СМИ о тех действиях крымского правительства. Вранье уже превосходит воображение", - подчеркнул в этой связи Аксенов.



Еще новости