Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



19 ноября 2014 15:21 Симферополь

Крым будет просить для телевизионных и радиокомпаний льготы по оплате за трансляцию

Симферополь, 19 ноября. Крыминформ. Руководство Крыма будет обращаться к федеральным властям с просьбой предусмотреть льготы для крымских вещателей по оплате услуг за трансляцию. Об этом сегодня на заседании комитета Государственного совета Республики Крым по информационной политике, связи и массовым коммуникациям сообщил заместитель председателя Совета министров - министр информации Дмитрий Полонский.

"Мы сегодня находимся в процессе передачи нашей радиотрансляционной сети государственному унитарному предприятию "Радиотрансляционные сети", - отметил он и уточнил, что после передачи с января 2015 года тарифы на трансляцию сигнала в сеть увеличатся более чем в 6 раз, поскольку госпредприятие будет предоставлять услуги по утверждённым федеральным тарифам.

"У меня лежит на столе обращение от всех телерадиовещателей республики, которые просят обратиться к федеральным властям и предусмотреть для Крыма какой-то льготный режим оплаты ретрансляции сигнала", - сообщил Полонский.

По его мнению, если общими усилиями средства на вещание государственного телевидения найти удастся, то частные вещатели не в состоянии оплатить услуги Радиотелевизионного передающего центра.

"Телекомпании АТR, ИТВ и FM не потянут таких расходов, а у нас еще есть радиостанции, которые тоже должны платить за передачу сигнала", - пояснил вице-премьер.

Он предложил посвятить одно из заседаний профильного парламентского комитета выработке консолидированного обращения властей республики по льготному периоду для крымских вещателей.



Еще новости