Период +

ИСКАТЬ


18 ноября 2014 14:23 Феодосия

В Феодосии ГИБДД проверяет маршрутные автобусы

Феодосия, 18 ноября. Крыминформ. Сотрудники ГИБДД проводят в Феодосии проверки городских маршрутных такси на предмет соблюдения правил перевозки пассажиров и правил дорожного движения. Об этом Крыминформу сообщил сегодня инспектор агитации ГИБДД по Феодосии Олег Корзюков.

"С 17 по 30 ноября на территории Феодосии проводятся профилактические мероприятия по контролю за соблюдением водителями пассажирских автобусов правил дорожного движения и законодательства в транспортной сфере, направленные также на выявление и документирование грубых нарушений ПДД, допущенных водителями автобусов", - рассказал Корзюков.

По его информации, сотрудники дорожной полиции уделяют особое внимание готовности транспортных средств к эксплуатации в зимний период, техническому состоянию и износу автобусов в целом, проверяют разрешительные документы и путевые листы. "При выявлении сотрудниками ДПС нарушений на автобусных маршрутах, водителей штрафуют, но для механиков и других должностных лиц, отвечающих за техническое состояние транспорта и безопасность пассажиров при перевозках, штрафы в разы больше", - добавил инспектор агитации ГИБДД.



Еще новости