Период +

ИСКАТЬ


17 ноября 2014 13:27 Красногвардейское

В Крыму будут судить врача-анестезиолога районной больницы, из-за халатности которой скончался пациент

Красногвардейское, 17 ноября. Крыминформ. В суд направлено уголовное дело в отношении врача-анестезиолога одной из больниц Красногвардейского района, из-за халатности которой скончался пациент. Об этом сегодня сообщила официальный представитель Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым Евгения Беликова.

По данным следствия, в начале декабря 2012 года обвиняемая не приняла мер для своевременного и квалифицированного лечения обратившегося к ней за медицинской помощью, в результате чего мужчина спустя несколько дней скончался в отделении анестезиологии.

"В ходе расследования уголовного дела были собраны достаточные доказательства, подтверждающие причастность обвиняемой к совершению преступления, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу", - сообщила Беликова.

Женщине инкриминируется ч. 2 ст. 109 УК РФ /причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей/.



Еще новости