Период +

ИСКАТЬ


15 ноября 2014 16:46 Казань

Крыму предложили создать в Симферополе центр инновационных медицинских технологий

Казань, 15 ноября. Крыминформ. Правительству Республики Крым предложили создать в Симферополе центр инновационных медицинских технологий по примеру Казанского центра медицинской науки "Эйдос". Об этом сегодня шла речь в ходе посещения крымской делегацией центра "Эйдос" в Республике Татарстан.

Как сообщается на официальном сайте правительства Татарстана, руководство центра "Эйдос" предложило крымским партнерам создать аналогичный центр в Симферополе. Соответствующее финансирование Министерство экономического развития Российской Федерации может выделить по программе развития инноваций. Главная цель проекта – разработка медицинских симуляторов по 32 специальностям, необходимых в рамках модернизации отрасли для создания симуляционных центров в каждом регионе России.

Сегодня утром крымская делегация во главе с полномочным представителем президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе Олегом Белавенцевым и главой Крыма Сергеем Аксёновым с рабочим визитом прибыла в Казань. 

Центр медицинской науки "Эйдос" создан в Республике Татарстан в 2013 году. Проект утвержден председателем наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив Российской Федерации Владимиром Путиным.



Еще новости