Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



15 ноября 2014 13:59 Казань

Татарстан поможет Крыму в развитии федерального университета

Казань, 15 ноября. Крыминформ. Республика Татарстан готова оказать помощь Крыму в создании и развитии Крымского федерального университета. Об этом сегодня шла речь в ходе посешения крымской делегацией Казанского федерального университета /КФУ/.

Как сообщается на официальном сайте правительства Татарстана, наладить отношения с Крымом по обмену опытом предложил ректор Казанского федерального университета Ильшат Гафуров.
"У вас также создается федеральный университет, и мы готовы поделиться с вами всем необходимым опытом", – заявил ректор.

В КФУ уже проходят обучение много студентов из Крыма. Глава Крыма Сергей Аксёнов встретился с ними и поинтересовался их мнением о Казани. В свою очередь президент Татарстана Рустам Минниханов заявил о готовности принять на обучение еще большее количество способной молодежи.

"Присылайте к нам больше своих ребят - у нас отличные возможности для обучения", – обратился Минизанов к Аксёнову. Также президент рассказал о разработанной в республике совместно с компанией English First методике онлайн-обучения татарскому языку.

Сегодня утром крымская делегация во главе с полномочным представителем президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе Олегом Белавенцевым и главой Крыма Сергеем Аксёновым с рабочим визитом прибыла в Казань.



Еще новости