Период +

ИСКАТЬ


14 ноября 2014 15:33 Симферополь

В Крыму необходимо отработать технологии уничтожения недоброкачественных продуктов, ввозимых через границу – глава Россельхознадзора

Симферополь, 14 ноября. Крыминформ. В Крыму необходимо в полном объеме отработать технологии по уничтожению недоброкачественных продовольственных грузов, ввозимых на территорию полуострова. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил руководитель Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору РФ Сергей Данкверт.

По его словам, согласно современным нормам санитарного контроля, большинство ввозимых на территорию России недоброкачественных товаров подлежит обязательному уничтожению. При этом из-за того, что в Крыму технологии уничтожения недостаточно отработаны, большинство грузов возвращаются на территорию Украины.

"Однако уже во многих местах республики, где работают отделения Россельхознадзора, при определенных условиях производится уничтожение недоброкачественных товаров. В первую очередь это касается грузов, на которые не оформлены сопроводительные документы", - пояснил Данкверт.



Еще новости