Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



14 ноября 2014 12:44 Ялта

Ливадийская больница к новому году станет одной из лучших в Крыму – вице-премьер

Ялта, 14 ноября, Крыминформ. Капитальная реконструкция хирургического и приемного отделений Ливадийской больницы будет завершена до нового года. Об этом вице-премьеру Крыма Николаю Янаки доложил сегодня руководитель фирмы-подрядчика Сергей Новик.

"Мы практически разобрали больницу до каркаса, расширили корпус и по сути создали его заново", – пояснил он, уточнив, что общая площадь ремонта составляет 6,5 тысяч квадратных метров.

По словам Новика, в больнице проведена полная перепланировка помещений, а за счет балконов, которые теперь стали частью палат, добавлено около 700 квадратных метров площади. Он также сообщил, что освободившееся пространство будет использовано под оборудование в 100 палатах отдельных санузлов с туалетами и душевыми кабинами.

"Отремонтированы будут и все остальные помещения больницы - операционные блоки, процедурные и перевязочные кабинеты, технические помещения, санузлы и т.д. с заменой окон и дверей, а также всех коммуникаций - водопровода, канализации, вентиляции, электросетей", - рассказал подрядчик и заверил, что в работе строительная компания использует только качественные строительные и отделочные материалы.

Кроме капитального ремонта, больница получит и новое оснащение - современное медицинское оборудование и технику, медицинские столы, специализированное освещение, сантехнику и мебель в палаты. "Все это уже закуплено, лежит на складе в Симферополе и ждет завершения работ", – пояснил Новик, добавив, что и врачи, и пациенты к временным неудобствам и шуму относятся с пониманием.

Янаки напомнил, что это медучреждение обслуживает весь Южный берег Крыма. "А летом число пациентов увеличивается в 3, а то и 5 раз, поэтому его значимость нельзя недооценитвать", – заявил он и выразил уверенность, что жители Большой Ялты по достоинству оценят проделанную работу.

"В январе-феврале про стройку все уже забудут, а Ялта получит новое современное хирургическое отделение, которое станет одним из лучших в Республике", – пообещал вице-премьер, подчеркнув, что на эти работы из бюджета РФ выделены около 85 млн рублей.



Еще новости