Период +

ИСКАТЬ


13 ноября 2014 19:14 Симферополь

В Крыму проходит паспортизация зданий федеральных и республиканских органов власти на предмет их доступности для инвалидов

Симферополь, 13 ноября. Крыминформ. Министерство труда и социальной защиты Крыма ведет работу по паспортизации зданий федеральных и республиканских органов власти на предмет их доступности для лиц с ограниченными возможностями. Об этом сегодня в ходе рабочей встречи на тему: "Архитектурная доступность зданий федеральных и республиканских органов власти для людей с особыми потребностями" сообщил заведующий сектором безбарьерной среды и работы с общественными организациями министерства труда и соцзащиты Республики Крым Сергей Силин.

По его словам, составление паспорта доступности ведомственных зданий, а также реестра этих паспортов позволит системно и более планомерно подойти к решению вопроса доступности объектов для инвалидов. "Мы будем четко представлять, какая обстановка с тем или иным сооружением и, соответственно, что нужно сделать, чтобы ее исправить", - отметил Силин и уточнил: "Согласно нормам, в данных паспортах указываются меры для достижения необходимой доступности".

Силин добавил, что методика паспортизации утверждена министерством труда РФ. Кроме того, по его словам, в Крыму уже проведен ряд мероприятий по обучению основам паспортизации сотрудников минтруда и ряда общественных организаций.



Еще новости