Период +

ИСКАТЬ


13 ноября 2014 18:29 Москва

"Аэрофлот" отменил фиксированный тариф в 7,5 тыс. рублей на полеты в Крым

Москва, 13 ноября. Авиакомпания "Аэрофлот" отменила тариф в 7,5 тыс. рублей "туда-обратно", зафиксированный ранее на все места эконом-класса на рейсах из Москвы в Крым, следует из системы бронирования перевозчика.

В пресс-службе "Аэрофлота" подтвердили это и пояснили, что данный тариф был введен только на летний сезон, и с 1 ноября его применение было прекращено, передаёт агентство ТАСС.

Будет ли введен такой тариф в следующем летнем сезоне в авиакомпании сказать не смогли.

Фиксированный тариф на полеты из Москвы в Крым "Аэрофлот" ввел в конце апреля этого года. При таком тарифе все места в эконом-классе продавались по цене 7 500 рублей "туда - обратно".

Тариф изначально был "на грани рентабельности", говорил в конце августа гендиректор "Аэрофлота" Виталий Савельев. Но экономика аэропортового обслуживания в Симферополе улучшилась и, как пояснял тогда Савельев, компания планировала сохранить фиксированный тариф, "если загрузка "Аэрофлота" /на этих рейсах/ будет более 80%". "Если будет падение спроса, мы пока просто начнем сокращать частоту рейсов /летом было 10 в сутки/", - уточнял гендиректор "Аэрофлота".

Сейчас "Аэрофлот" осуществляет 5 рейсов в день в Симферополь из Москвы.

Если 13 ноября покупать билеты из Москвы в Крым и обратно на даты 29 декабря 2014 года - 9 января 2015 года, то "Аэрофлот" предложит минимальную стоимость - чуть больше 15,4 тыс. рублей. В системах бронирования отображается минимальный тариф компании - 5 200 рублей /конечная стоимость авиабилетов при нем 7 500 рублей/, но таких дешевых билетов в наличии сейчас нет.

Самый низкий тариф есть у ВИМ Авиа - 3 800 рублей "туда-обратно" /стоимость авиабилета при таком тарифе составит 7 800-8 200 рублей/. Но такие билеты уже не продаются. Так что улететь с ВИМ Авиа на новогодние каникулы в Крым можно от 18 500 рублей.

С "Уральскими авиалиниями" можно было бы улететь за 8 100 рублей, но и эти билеты в продаже уже отсутствуют. Сегодня фактическая минимальная стоимость билетов из Москвы в Крым и обратно с этой авиакомпанией 15 676 рублей.

У "Трансаэро" минимальный тариф 5 100 рублей /8 500 рублей стоит авиабилет/, но купить сейчас билеты можно от 22 760 рублей. У компании S7 минимальный тариф в линейке - 5 200 рублей /стоимость билета - 8 200 - 8 500 рублей/, но в наличие таких билетов нет, а есть от 18 048 рублей.

Эти данные из систем бронирования по статусу на 13 ноября предоставлены агентству ТАСС онлайн-тревел агентством Pososhok. В курортный сезон минимальная стоимость авиабилетов в Симферополь из Москвы была значительно ниже, напоминает гендиректор агентства Кирилл Фаминский. Так, у "Аэрофлота" действовал фиксированный тариф, при котором билеты можно было купить за 7 700 рублей. Перелет с "Трансаэро" стоил от 6 000 рублей, с "Уральскими авиалиниями" - от 8 700 рублей, с S7 - от 8 100 рублей.

"Реальная стоимость авиабилета выросла более чем в 2 раза, - констатирует Фаминский. - Направление пользуется большим спросом в этом году, Симферополь входит в пятерку самых популярных городов у россиян". Гендиректор агентства напомнил, что "обычно на новогодние праздники, на любые направления дешевые билеты заканчиваются уже в октябре и билеты по дешевым тарифам на новый год в Симферополь уже раскуплены".



Еще новости