Период +

ИСКАТЬ


13 ноября 2014 12:47 Керчь

В Керчи реализуется проект "Открытый город"

Керчь, 13 ноября. Крыминформ. В Керчи административные здания и учреждения снабдят QR-кодами в рамках федеральной программы "Открытый город". Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Керченского горсовета.

"Керчь – первый крымский город, в котором реализуется эта программа, - отметили в пресс-службе. - Опыт керчане перенимают у Анапы".

Цель программы - в предоставлении полной информации об официальных учреждениях, предприятиях, организациях, действующих в регионе, и в предоставлении приезжим удобного способа находить справочную информацию о расположении различных объектов в городе.

"Механизм программы состоит в том, что на зданиях города прикрепляются разноцветные таблички с черными квадратиками и линиями. Это - QR-коды, благодаря которым вся информация о необходимых объектах считывается на любом смартфоне", - отметили в пресс-службе.

Реализация программы для города осуществляется бесплатно, без бюджетных затрат. Первый этап рассчитан до весны следующего года, когда в городе появятся информационные терминалы, связанные с интернет-порталом rfqr.ru.



Еще новости