Период +

ИСКАТЬ


12 ноября 2014 16:56 Москва

Рогозин потребовал прояснить ситуацию с иностранными собственниками крымских оборонных заводов

Москва, 12 ноября. Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин потребовал прояснить ситуацию с собственниками ряда оборонных предприятий Крыма. По его данным, отдельные собственники имеют иностранную юрисдикцию, а по некоторым достоверная информация отсутствует вообще, передаёт агентство ТАСС.

На совещании по загрузке оборонных заводов Крыма и Севастополя Рогозин указал на необходимость выработать механизм взаимодействия с собственниками предприятий.

"Имеется информация, что отдельные собственники предприятий, которые планируются к выполнению гособоронзаказа и включению в сводный реестр предприятий ОПК России, имеют иностранную юрисдикцию, - сказал Рогозин. - А по некоторым собственникам достоверная информация вообще отсутствует".

По словам вице-премьера, это положение является "визитной карточкой бывшей украинской реальности".

Кроме того, Рогозин потребовал решить вопрос с перерегистрацией оборонных заводов Крыма в соответствии с российским законодательством и выдаче им необходимых лицензий. Он обратил внимание и на организацию взаимодействия этих предприятий с интегрированными структурами российской "оборонки", такими как Объединенная судостроительная и Объединенная авиастроительная корпорации.

Отдельно Рогозин обсудил вопрос социальной обстановки на крымских оборонных заводах, коснувшись, в первую очередь, темы своевременной выплаты зарплат.

В целом, говоря о загрузке предприятий полуострова, Рогозин подчеркнул, что "времени было предостаточно для того, чтобы эту работу организовать".



Еще новости