Период +

ИСКАТЬ


12 ноября 2014 13:16 Симферополь

В симферопольской украинской гимназии установили новый компьютерный класс стоимостью более 200 тыс рублей

Симферополь, 12 ноября. Крыминформ. В украинской гимназии Симферополя установили новый компьютерный класс, подаренный образовательному учреждению Санкт-Петербургом, являющимся городом-куратором крымской столицы. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Симферопольского городского совета.

По словам мэра Виктора Агеева, в рамках трехлетнего сотрудничества с городом-куратором власти Симферополя смогут установить новые компьютерные классы во всех школах города. "Сегодня при поддержке Санкт-Петербурга и других регионов Российской Федерации, понимающих положение в Крыму и оказывающих нам не только материально-техническую, но и методико-юридическую помощь, мы переоснастили почти треть компьютерных классов городских школ, где техника не обновлялась с момента оборудования таких классов – десятилетиями", - отметил Агеев и добавил: "Учитывая, что подписанный между Симферополем и Санкт-Петербургом договор о сотрудничестве носит не кратковременный, а трехлетний срок действия, в его рамках мы сумеем переоснастить новой компьютерной техникой все наши школы".

По информации членов делегации из Санкт-Петербурга, совет директоров городской Ассоциации промышленников выделил на приобретение установленных компьютеров свыше 200 тысяч рублей, плюс приобрел полный комплект лицензированного программного обеспечения по российским стандартам школьного обучения.



Еще новости