Период +

ИСКАТЬ


12 ноября 2014 12:31

Роскомнадзор проведет в 1-м квартале 2015 года конкурсы на радио- и телевещание в Крыму

Москва, 12 ноября. Роскомнадзор планирует провести в первом квартале 2015 года конкурсы на радио- и телевещание в Крыму, сообщил журналистам руководитель Роскомнадзора Александр Жаров.

"Роскомнадзор намерен провести в первом квартале 2015 года конкурсы на радиовещание и на телевещание. Вопросы эти мы обсуждаем и с федеральными вещателями, и с крымскими вещателями", - сказал он.

В ноябре 2014 года Госдума приняла в первом чтении два законопроекта об особенностях правового регулирования отношений в области средств массовой информации в Крыму. Проекты законов допускают до 1 апреля 2015 года распространение СМИ в Республике Крым и городе Севастополе, включая осуществление телерадиовещания, на основании свидетельств о регистрации СМИ и лицензий на теле- и радиовещание, выданных госорганами Украины. До этой даты регистрация СМИ, продукция которых предназначена для распространения на этих территориях, и предоставление лицензий на теле- и радиовещание в Крыму будет осуществляться без взимания госпошлин.



Еще новости