Период +

ИСКАТЬ


11 ноября 2014 12:47 Симферополь

Совмин передал народному ополчению общежитие в Симферополе, давно превратившееся в офисное здание

Симферополь, 11 ноября. Крыминформ. Совет министров Крыма закрепил за ГКУ "Крымский республиканский штаб Народного ополчения – народной дружины РК" здание одного из общежитий в Симферополе, помещения которого с середины 90-х сдавались в аренду. Распоряжение о закреплении имущества правительство Крыма приняло на заседании сегодня.

В документе сказано, что имущество закрепляется за государственным казенным учреждением "Крымский республиканский штаб Народного ополчения – народной дружины РК" на праве оперативного управления.

ГКУ "Крымский республиканский штаб Народного ополчения – народной дружины РК" создано 23 июля для руководства деятельностью народного ополчения.

Здание бывшего общежития по ул. Севастопольская, 76 с середины 90-х арендовал Таврический экологический институт. После его переезда помещения общежития сдавались в аренду частным структурам.

25 сентября Совет министров Крыма передал "Народному ополчению" в безвозмездное пользование уже занимаемый им штаб в центре Симферополя на пр. Кирова, военный городок на ул. Инге и два нежилых помещения в Евпатории и Джанкое.

"Народное ополчение – народная дружина", созданное на базе крымской самообороны, получило официальный статус после принятия Госсоветом республики 11 июня 2014 года соответствующего закона.



Еще новости