Период +

ИСКАТЬ


11 ноября 2014 12:43 Симферополь

Правительство Крыма до 14 ноября проведет инвентаризацию всех объектов электроэнергетики Каменского массива в Симферополе для последующего выкупа

Симферополь, 11 ноября. Крыминформ. Межведомственная комиссия Совета министров Крыма до 14 ноября проведет инвентаризацию объектов электроэнергетики, расположенных на территории садоводческих товариществ Каменского массива Симферополя. Соответствующее решение принято сегодня в ходе заседания правительства республики.

Согласно документу, по итогам инвентаризации будут разработаны и направлены предложения в Совет министров по принятию этих объектов в государственную собственность республики. Межведомственную комиссию возглавила вице-премьер Евгения Бавыкина.

Решение о выкупе трансформаторных подстанций из собственности садовых обществ Каменского массива, которые из-за деятельности руководства не могут рассчитаться с долгами за электроэнергию, было принято еще 30 августа. По заявлению главы Крыма Сергея Аксенова, для этого Совмин впервые применит нормы закона "Об особенностях принудительного выкупа стратегических объектов в Крыму".

Ранее Аксенов заявил, что руководители кооперативов присвоили себе право распоряжаться этими подстанциями, собирают деньги с населения несанкционированно, не имея на то никаких полномочий и прав, тогда как власти Симферополя и судебные приставы призвали их не саботировать расчеты за потребленную электроэнергию.



Еще новости