Период +

ИСКАТЬ


11 ноября 2014 11:53 Симферополь

Крымские министры проведут выездные проверки по обращениям крымчан

Симферополь, 11 ноября. Крыминформ. Членам Совета министров Крыма поручено провести выездные проверки по проблемным вопросам, с которыми крымчане обращаются через социальные сети к руководству республики. Такое поручение сегодня на заседании Совмина Крыма сделал глава республики – председатель правительства Сергей Аксёнов.

"После посещения больницы им.Семашко у меня увеличилось в 4 раза количество обращений через социальные сети, причем по проблематике, которая касается не только минздрава", - отметил Аксёнов.

По словам главы республики, наибольшее количество обращений поступает по поводу работы медицинских учреждений, республиканского управления Федеральной миграционной службы, по проблемам питания в детских школьных и дошкольных учреждениях, работы предприятий отрасли ЖКХ. На пятом месте проблема трудоустройства и выплаты зарплат.

"А вам всем я сегодня направил по блокам сообщения из социальных сетей, - обратился Аксёнов к членам Совмина. - Всем министрам команда дана по всем вопросам выяснить ситуацию, насколько эти обращения объективны".

Глава республики рекомендовал министрам не затягивать с решением актуальных для крымчан вопросов и не дожидаться внезапных проверок. "Всем в поле, - подытожил Аксёнов. - Я вас прошу и предупреждаю, по-другому не будет. Не будете знать, что происходит на местах, значит, будем делать выводы".



Еще новости