Период +

ИСКАТЬ


11 ноября 2014 11:44 Симферополь

В Симферополе хотят создать Ассоциацию родительских комитетов детских садов

Симферополь, 11 ноября. Крыминформ. Власти Симферополя рассматривают вопрос о создании Ассоциации родительских комитетов дошкольных учреждений города. Об этом сегодня в ходе совещания с заведующими детсадами и председателями родительских комитетов дошкольных учреждений сообщил внештатный советник и.о. главы администрации Симферополя Сергей Круцюк.

По его словам, эта организация сможет заниматься контролем организации пребывания и питания детей в детсадах, а также расходования средств. "Необходимо в пределах муниципального округа город Симферополь создать общественную организацию, которая будет выполнять функции коммуникации родительской общественности с властью. Организовывать контроль за выполнением государственных и городских программ в детских дошкольных учреждениях", - уточнил Круцюк.

В ближайшее время, по его словам, при поддержке властей будет проведена учредительная конференция, создана Ассоциация родительских комитетов детских дошкольных учреждений всех форм собственности и выработан ее устав.



Еще новости