Период +

ИСКАТЬ


10 ноября 2014 18:13 Симферополь

Ректор КГМУ Бабанин включен в состав клуба ректоров Европы

Симферополь. 10 ноября. Крыминформ. Представитель европейской бизнес-ассамблеи торжественно вручил ректору Крымского государственного медицинского университета им. С.И. Георгиевского /КГМУ/ Анатолию Бабанину сертификат и мантию члена клуба ректоров Европы. Награждение состоялось сегодня во время общего собрания трудового коллектива университета.

"По итогам исследований, за долгую плодотворную работу вашего вуза, решением международного экспертного совета международной европейской бизнес-ассамблеи и клуба ректоров Европы, ваш вуз и его ректор приняты в состав клуба ректоров Европы", - сообщил представитель европейской бизнес-ассамблеи Дмитрий Евстафьев.

В свою очередь, ректор КГМУ считает, что такое признание вуза в условиях антироссийских санкций со стороны Запада, особенно важно для университета. "Для меня большая честь, что наш вуз признан и удостоен такой высокой награды, - подчеркнул Анатолий Бабанин. - Признание нашего вуза Оксфордским ректорским комитетом, может, это и нескромно звучит, - это признание не только КГМУ, это признание всего Крыма, а Крым – это Россия. Англия вынуждена была нас признать. И это прекрасно, потому что настоящая демократия – это когда наука вне политики".



Еще новости