Период +

ИСКАТЬ


20 марта 2014 17:01

Задержанных по делу об инциденте со стрельбой в Симферополе нет - Константинов

Симферополь, 20 марта. Задержанных по делу об инциденте со стрельбой в Симферополе нет. Об этом заявил председатель Госсовета Республики Крым Владимир Константинов.

"Задержанных сейчас нет, это чистой воды провокация", - заявил он. - Это все привозное, и мы это знаем".
Отвечая на вопрос, располагает ли он информацией о том, кто стрелял в бойцов самообороны Константинов сказал: "по предварительной имеющейся у меня информации, это бойцы террористической организации "Правый сектор".

В республиканской прокуратуре сегодня информацию распространенную СМИ о задержании стрелка опровергли.

В результате инцидента 18 марта пострадали двое украинских военных, один из них был убит, а также двое бойцов сил самообороны. Один из них впоследствии скончался от полученных ранений.

Накануне руководитель прокуратуры Крыма Наталья Поклонская сообщила, что этот случай имеет сходство с работой снайперов с Майдана. Она пояснила, что как и в Киеве неизвестные вели стрельбу по двум сторонам противостояния, чтобы спровоцировать применение насилия между ними. Прокуратура Крыма возбудила по факту произошедшего уголовное дело по статье 115 УК Украины "Убийство". Поклонская сообщила, что в интересах следствия не разглашаются имена пострадавших, оружие из которого велся огонь и места откуда стреляли. Она также подтвердила, что нападавших было несколько.



Еще новости