Период +

ИСКАТЬ


20 марта 2014 16:53

Знаменитый театр кукол Сергея Образцова готовится к гастролям в Крыму

Москва, 20 марта. Центральный театр кукол имени Сергея Образцова с 15 по 26 апреля будет гастролировать по городам Крыма. Артисты выступят для жителей Симферополя, Севастополя, Ялты, Керчи и Евпатории. Об этом сегодня сообщила директор театра Ирина Корчевникова.

"В Крыму наш театр не был уже много лет, еще с советских времен, - сказала Корчевникова. - Мы очень рады и поддерживаем возвращение Крыма в состав России и хотим познакомить "новых" россиян с лучшими театрами страны".

Как передают российские СМИ, труппа представит для крымчан одни из самых известных постановок из своего богатого репертуара, среди которых - "Необыкновенный концерт", "Волшебная лампа Алладина", "По щучьему велению" и лауреата премии "Золотая маска" - спектакль "Снеговик".

"Мы уже обсудили с местным Минкультуры площадки для выступлений, которые, к счастью, будут очень хорошими, театральными, прекрасно подходящими для наших спектаклей", - отметила директор театра. По ее словам, цены на билеты будут невысокими, а для детей планируют сделать бесплатный вход.

"Министерство культуры РФ финансирует транспорт, проживание, перевозку декораций и льготы на билеты. От театра поедут около 30 артистов, которые дадут не менее 10 выступлений в рамках гастролей по полуострову", - сообщила Корчевникова.



Еще новости