Период +

ИСКАТЬ


8 ноября 2014 13:33 Симферополь

Представители республиканских и муниципальных органов власти Крыма в рамках "Дня здоровья" провели соревнования и сдали нормы ГТО

Симферополь, 8 ноября. Крыминформ. Представители республиканских и муниципальных органов власти Крыма приняли сегодня участие в "Дне здоровья" на Кубок председателя Государственного совета РК Владимира Константинова. Соревнования прошли в Симферополе на территории спортивного комбината "Локомотив".

В мероприятии приняли участие команды Совета министров Крыма, Государственного совета республики, Симферопольского и Алуштиннского горсоветов, а так же Сакского и Симферопольского районов, сообщило управление информации и пресс-службы главы Республики Крым. В рамках "Дня здоровья" прошли соревнования по легкой атлетике, мини-футболу, настольному теннису, шахматам, перетягиванию каната, гиревому спорту и дартсу. Также на "Локомотиве" состоялась сдача норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" /ГТО/.

"Хочу поздравить вас с этим замечательным праздником. Погода сегодня способствует проведению "Дня здоровья". Я уверен, что занятия на свежем воздухе укрепляют тело и дух, позволяют каждому из нас чувствовать себя хорошо, наполнять себя новым содержанием и новыми силами", – сказал глава Республики Крым Сергей Аксёнов, приветствуя участников соревнований. После этого он прошел к беговым дорожкам, где дал старт легкоатлетической эстафете.

Глава республики подчеркнул необходимость проведения подобных мероприятий, а также обозначил готовность к сдаче норм ГТО. "Возрождение ГТО – инициатива президента. Значит, все будем сдавать - Родина обязывает! Сегодня каждому мужчине нужно быть готовым защищать свою страну", – подчеркнул Аксёнов.



Еще новости