Период +

ИСКАТЬ


7 ноября 2014 16:09 Симферополь

В Крыму до 2018 года в коммунальную собственность вернут 30 зданий бывших детских садов

Симферополь, 7 ноября. Крыминформ. В Крыму в муниципальную собственность будет возвращено 30 зданий бывших детских садов, что позволит создать 3000 новых мест в дошкольных учреждениях. Об этом сегодня в Государственном совете Республики Крым на рабочем совещании по народной программе "Образование: детские сады" сообщил председатель парламентского комитета по образованию, науке, молодёжной политике и спорту Владимир Бобков.

"По материалам муниципальных образований до 2018 года планируется вернуть всего 30 объектов в собственность, и в случае успеха это даст нам 3000 дополнительных мест", - сообщил Бобков

Он также подчеркнул, что будет учитываться целесообразность возврата зданий. "При этом важно подчеркнуть, что сам возврат не является целью, целью является ввести достаточно недорогие новые места в дошкольном учреждении. В России существует критерий, если возврат здания, его реконструкция и наполнения не превышает 70% от стоимости постройки нового, тогда по этому пути идти можно", - подчеркнул Бобков.

"В случае, когда возврат стоит дороже, будет строиться новое учреждение", - добавил он.



Еще новости