Период +

ИСКАТЬ


6 ноября 2014 11:23 Ялта

Ялтинские власти просят отдать в муниципальную собственность Дом творчества писателей им.Чехова

Ялта, 6 ноября, Крыминформ. Ялтинские власти попросили передать в муниципальную собственность Дом творчества писателей им.А.П.Чехова. Соответствующее обращение к Совету министров Республики Крым принято сегодня на сессии городского совета Ялты.

Как пояснила начальник Управления по вопросам имущества коммунальной собственности горсовета Елена Гутова, это даст возможность "решать задачи в социально культурной сфере по эффективному использованию ресурсов и развитию материально-технической базы учреждений творческого досуга, отдыха и оздоровления".

По ее словам, этот объект имеет историческую ценность и играет большую роль в культурной жизни Ялты. "Кроме того, мероприятия, которые сегодня проводятся в Ялте, требуют достойного места для размещения гостей, приезжающих в город", - добавила Гутова.

Исполняющий обязанности главы администрации Ялты Андрей Ростенко заверил: "В плане рентабельности этого пансионата сомнений нет", уточнив, что на его базе "предполагается создать муниципальное предприятие".



Еще новости