Период +

ИСКАТЬ


20 марта 2014 15:39

Для развития Черноморского флота, Севастополя и новороссийской военно-морской базы имеются все необходимые предпосылки - Минобороны РФ

Москва, 20 марта. Для развития Черноморского флота, Севастополя и новороссийской военно-морской базы сегодня имеются все необходимые предпосылки. Об этом заявил сегодня заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов.

"Конечно, хорошо, что Крым вернулся, и сейчас явные предпосылки для развития Черноморского флота обозначились. Тем не менее, новороссийская военно-морская база никогда не считалась дублером Севастополя. Все запланированные мероприятия там будут завершены в ускоренном порядке в этом году", - сказал Борисов на встрече с руководителями профсоюзных организаций оборонных отраслей промышленности.

По его словам, новороссийская военно-морская база "будет готова к приему в ближайшую трехлетку шести дизельных подводных лодок, две из которых в этом году приходят". Он отметил, что всестороннее развитие Черноморского флота "особенно актуально в нынешней ситуации".

Борисов также сообщил, что Минобороны РФ ускоренно занимается созданием необходимой военной инфраструктуры на Северном и Тихоокеанском флотах. В частности, на Северном флоте создается инфраструктура для стратегических подводных лодок класса "Борей".

"Создается также инфраструктура на Дальнем Востоке. Туда тоже скоро придут эти могучие подводные лодки", - сказал замминистра.



Еще новости