Период +

ИСКАТЬ


5 ноября 2014 11:55 Симферополь

Крымская молодежь принимает участие во Всероссийском форуме "Будущие интеллектуальные лидеры России"

Симферополь, 5 ноября. Крыминформ. Талантливая молодежь из Республики Крым впервые принимает участие во Всероссийском форуме "Будущие интеллектуальные лидеры России". Об этом сообщили в пресс-центре форума.

По информации организаторов, форум продлится до 7 ноября. Это крупнейшая универсальная площадка для общения, обучения и презентации собственных проектов и идей. Форум проводится по распоряжению президента Российской Федерации. По мнению Владимира Путина, молодежный форум предоставляет участникам уникальную возможность познакомиться с известными политиками и общественными деятелями, учёными и бизнесменами.

"Ваш талант, активная жизненная позиция, стремление участвовать в процессах развития страны — в высшей степени востребованы. России нужны хорошо образованные, энергичные люди, умеющие мыслить на перспективу, принимать свежие, нестандартные решения, добиваться поставленных целей. Форум станет для вас точкой отсчета для интересных дел и начинаний, поможет определиться с будущей профессией", - сказано в обращении Путина к участникам.

По данным организаторов, форум проходит во второй раз. В нынешнем году он собрал около 600 одаренных школьников со всей России. Это победители международных олимпиад и авторов уникальных изобретений, а также около 200 педагогов, разработавших авторские программы воспитания вундеркиндов. Школьники и педагоги представляют все регионы страны, включая Крым и Севастополь.



Еще новости