Период +

ИСКАТЬ


5 ноября 2014 11:23 Симферополь

Крымские организации приглашают вступать в Северо-Кавказские общественные ассоциации

Симферополь. 5 ноября. Крыминформ. Крымские общественные организации приглашают вступать в деловые, благотворительные и просветительские ассоциации Северного Кавказа. Об этом сегодня на встрече с крымским правительством заявил представитель северо-кавказской делегации, председатель президиума культурно-просветительского центра "Эздел" Республики Ингушетия Ибрагим Доскиев.

"В ближайшее время мы создаем ассоциации благотворительных организаций Северного Кавказа, ассоциацию культурно-просветительских и национально-культурных организаций, и ассоциацию деловых клубов. Вот три направления, которые мы пока выбрали, - сообщил Доскиев. - Мы совершенно открыто приглашаем организации Крыма. Пусть это будет ассоциация организаций Кавказа и Крыма – это только обогатит нас, будет очень много полезного".

По словам Доскиева, представители Северного Кавказа готовы налаживать с Крымом отношения на уровне общественных и бизнес-проектов. В частности, уже начата работа по содействию адаптации крымчан в российское правовое поле.

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов сегодня на встрече с северокавказской делегацией, прибывшей в Крым с трехдневным визитом, предложил создать рабочую группу, которая займется составлением дорожной карты по взаимодействию республики с Северным Кавказом.



Еще новости