Период +

ИСКАТЬ


5 ноября 2014 10:40 Евпатория

Евпатория станет одним из городов Крыма, в которых пройдет фестиваля современного плаката "Поэзия+Дизайн"

Евпатория, 5 ноября. Крыминформ. В Евпатории 7 ноября в галерее актуального искусства "theHARASHO" планируется открыть выставку поэтического плаката. Крымские соорганизаторы выставки пояснили Крыминформу, что в экспозицию составили работы лауреатов, организованных Союзом дизайнеров России всероссийских конкурсов плаката "Маяковский-120" и "Лермонтов-200", посвященных, соответственно, 120-летию со дня рождения поэта Владимира Маяковского, которое отмечалось в прошлом году, и отмечаемому в этом 200-летию со дня рождения поэта Михаила Лермонтова.

"Идея проводить плакатные акции по таким серьезным поводам в истории отечественной культуры возникла в Союзе дизайнеров России несколько лет назад, в канун 120-летия со дня рождения Александра Михайловича Родченко - советского живописца, графика, скульптора, фотографа, художника театра и кино, одного из основоположников конструктивизма и родоначальника дизайна и рекламы в СССР. С тех пор ежегодно к памятным датам Союз дизайнеров России организовывает подобные акции в формате всероссийских конкурсов", - рассказали организаторы выставки.

По их словам, экспозицию представят в рамках фестиваля современного плаката "Поэзия+дизайн", который будет проводиться в Крыму в рамках Года культуры в России и в преддверии Года литературы с 6 ноября по 21 декабря этого года. Помимо выставок современного плаката в программе фестиваля - мастер-классы профессиональных российских дизайнеров-графиков и конференции, посвященные развитию дизайна и современного плакатного искусства, которые кроме Евпатории пройдут в Севастополе, Симферополе, Керчи, Феодосии и Ялте.



Еще новости