Период +

ИСКАТЬ


3 ноября 2014 11:52 Симферополь

До конца года в Симферополе на дороги потратят около 142 млн руб – глава администрации

Симферополь, 3 ноября. Крыминформ. До конца года на ремонт дорожного полотна и реконструкцию 11 улиц в Симферополе выделено около 142 млн рублей. Об этом сегодня журналистам сказал и.о. главы администрации крымской столицы Геннадий Бахарев.

По его словам, большая часть этих средств будет освоена на завершении проекта по расширению проспекта Победы. "74 млн руб на третью очередь проспекта Победы и около 68 млн – на все остальное", – уточнил он.

Бахарев подчеркнул, что реконструкция проспекта победы до транспортной развязки на ул. Бородина точно будет завершена, однако встает вопрос дальнейшего расширения улиц за кольцом. "До кольца мы расширим, а дальше проекта нет. Мы пригласили немцев, я попросил их очень быстро сделать проект, потому что наши говорят – полгода. И они это сделают", – сказал глава администрации.

Бахарев отметил, что еженедельные совещания с подрядчиками позволяют с уверенностью говорить о выполнении плана-графика всех работ по Симферополю до конца года. Он добавил, что некоторые объекты имеют уровень строительной готовности 100%, тогда как минимальный на сегодняшний день – 30%. "Они однозначно будут освоены, у меня сомнений нет", – заключил Геннадий Бахарев.



Еще новости