Период +

ИСКАТЬ


1 ноября 2014 11:57 Симферополь

Проведение выборов в ДНР и ЛНР – это правильный ход - Аксенов

Симферополь. 1 ноября. Крыминформ. Глава Республики Крым Сергей Аксенов считает, что предстоящие выборы в Луганской /ЛНР/ и Донецкой /ДНР/ народных республиках – это правильный ход, который даст жителям республик самостоятельно влиять на свою судьбу.

Такое мнение крымский премьер высказал сегодня, отвечая на вопросы журналистов.
"В данном случае, все внешнеполитические решения в нашей стране принимает наш президент – Владимир Владимирович Путин, но морально мы с дончанами и луганчанами. Считаю, что делают они правильный выбор, правильный ход. Это возможность самостоятельно влиять на свою судьбу – выбирать страну, в которой жить, выбирать вообще порядки и устои. Определять политику своей территории", - заявил Аксенов.

По мнению главы РК, люди в ДНР и ЛНР объединились для защиты своих интересов, так как украинское государство долгое время относилось к русскому населению, как к людям второго сорта. "Ситуация всколыхнулась – русские доказали, что они способны защитить честь и достоинство. Украина должна была им всем стать домом, но, к сожалению, не случилось", - подытожил премьер.

В ДНР и ЛНР 2 ноября пройдут выборы глав народных республик, а также депутатов Народных советов.



Еще новости