Период +

ИСКАТЬ


31 октября 2014 17:07 Симферополь

Ялта должна переосмыслить свой статус и заняться развитием туристической инфраструктуры – министр курортов Крыма

Симферополь, 31 октября. Крыминформ. По мнению министра курортов и туризма Республики Крым Елены Юрченко, причина того, почему только половина туристов, отдохнувших в Большой Ялте, намерены посетить этот туристический регион еще раз, кроется в отношении ялтинцев к статусу своего города. Об этом Юрченко сегодня заявила журналистам в Симферополе.

Министр отметила, что Ялта всегда была востребована среди туристов. Это, по ее мнению, в конечном итоге и привело к тому, что возобладало мнение: "туристы будут приезжать в этот регион всегда и несмотря ни на что".

"До полутора миллионов туристов принимала Ялта в год и поэтому расслабилась. Достопримечательности, природа и климат – на этих трех китах Ялта всегда выезжала, и ее инфраструктура перестала развиваться", – пояснила министр и подчеркнула: "Это говорит о том, что не только руководству Крыма и Ялты, но и каждому ялтинцу стоит задуматься о том, как сделать свой город более привлекательным для туристов".

Юрченко добавила, что есть и объективные причины сложившейся ситуации. Это, в первую очередь, транспортные проблемы текущего года, а также всегда существующий процент туристов, которые предпочитают посещать только новые для себя регионы Земного шара.

"При всем этом мы не должны скрывать собственные проблемы. Они у нас, конечно же, есть, но мы должны говорить о том, что знаем об их существовании и уже решаем их", – заключила глава курортного ведомства.

Ранее информация министра курортов и туризма Крыма о том, что только половина туристов, отдохнувших в Большой Ялте, намерены вернуться сюда еще раз, вызвала беспокойство у руководства республики.



Еще новости