Период +

ИСКАТЬ


31 октября 2014 12:37 Симферополь

За 9 месяцев расходы крымского бюджета составили почти 71 млрд рублей

Симферополь, 31 октября. Крыминформ. За период с января по сентябрь 2014 года расходы бюджета Республики Крым составили 70,9 млрд рублей. Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе сообщила первый заместитель министра финансов Республики Крым Елена Шаповалова.

"На финансирование расходов бюджета республики было направлено 70,9 млрд рублей. В том числе, за счет средств финансовой помощи, которая поступила в виде дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджета, было проведено расходов в объеме 50,5 млрд рублей", - уточнила замминистра.

Среди наиболее крупных расходов бюджета она отметила финансирование подведомственных учреждений министерства образования, науки и молодежи Крыма, на которое было выделено 4,2 млрд рублей, на минздрав республики /4,9 млрд рублей/, на министерство социальной политики /607,8 млн рублей/, а также на министерство культуры /570,5 млн рублей/.

"Основную долю расходов составляют такие, которые, в общем-то, не свойственны бюджету республики и которые осуществляются только в текущем году, - сообщила также Шаповалова. - Это расходы на покрытие дефицита средств пенсионного фонда Республики Крым, которые направляются на выплату пенсий". Их размер, по словам замминистра, составил почти 26 млрд рублей.



Еще новости