Период +

ИСКАТЬ


30 октября 2014 15:54

В этом году в Крыму отдохнут 500 ульяновских пенсионеров

Москва, 30 октября. Сертификаты на санаторно-курортное лечение в Крыму получат 500 ульяновских пенсионеров, сообщила сегодня агентству ТАСС пресс-секретарь министерства здравоохранения и социального развития области Валентина Соловьева.

По данным министерства, в этом году области на санаторно-курортное лечение граждан в Крыму, включая бесплатный проезд, выделено более 18,6 млн рублей из федерального бюджета. Продолжительность отдыха составляет 18 дней.

В частности, в октябре в центральном военном клиническом санатории "Феодосийский" прошли курс лечения 26 инвалидов из Ульяновской области, еще 38 отправятся в Крым 21 ноября.

Замминистра здравоохранения региона Екатерина Сморода рассказала ТАСС, что в следующем году в области начнется реализация нового проекта "Социальный туризм", благодаря которому пожилые люди смогут побывать в разных городах России.

"В 2015 году отмечается 70-летие Победы в Великой Отечественной войне, поэтому для пенсионеров, прежде всего, детей войны и тружеников тыла, будут организованы туры по городам-героям России", - отметила она.

В Ульяновской области проживают более 336 тысяч пенсионеров - это 30 процентов населения региона.



Еще новости