Период +

ИСКАТЬ


30 октября 2014 15:09

Ярославская область и Крым будут помогать друг другу развивать туризм

Москва, 30 октября. Ярославская область и Крым заключили сегодня соглашение о сотрудничестве в сфере туризма в рамках IV международного форума Visit Russia, сообщила агентству ТАСС руководитель агентства по туризму области Юлия Ветошкина.

Документ предусматривает участие сторон в имиджевых международных мероприятиях, а также создание совместных турпродуктов.

"Соглашение позволит настроить туристические потоки и скоординировать действия наших туроператоров, - сказала Ветошкина. - Сегодня Крым очень нуждается в подготовке кадров, да и мы хотим посмотреть, как они работают, несмотря на то, что у нас совершенно разные базы. Мы должны объединить наши усилия, которые позволят в рамках подписанного сегодня соглашения создавать конкретные мероприятия, которые будут касаться детского оздоровительного и событийного туризма".

По ее словам, Ярославскую область ежегодно посещают около 3 млн туристов, крымчан среди них практически нет.

"Нам есть, что показать туристам из Крыма. Это наше культурно-историческое наследие, - считает руководитель агентства по туризму. - Наш внутренний турист уже пресытился этим, а вот крымчанам, думаю, будет очень интересно".



Еще новости